Футбол: Мадридский «Реал» стал чемпионом Испании

Мадридский «Реал» 21 мая выиграл чемпионат Испании по футболу. 21 мая мадридский «Реал», после пятилетней паузы, впервые с сезона-2011/12 получил титул чемпиона Испании по футболу, передает Joinfo.ua.

В воскресенье в Испании завершился местный чемпионат страны по футболу. Мадридский «Реал» на выезде обыграл «Малагу» 2-0 и на три очка опередил «Барселону», став чемпионом Испании.

В последнем туре «Галактикос» переиграли «Малагу» (2:0), а каталонский клуб был сильнее «Эйбара» (4:2). Таким образом, в итоговой таблице «Сине-гранатовые» отстали от «Реала» на три пункта. Отметим, всего «Реал» тридцать три раза выигрывал Примеру, что является новым рекордом страны.

• «реал мадрид» – чемпион испании
  • реал — чемпион испании. фотогалерея
  • реал впервые за 5 лет выиграл ла лигу: смотреть голы матча с малагой
  • «реал мадрид» победил «малагу» и стал чемпионом испании

В матче 38-го тура «сливочным» необходимо было не проиграть «Малаге» на выезде, чтобы обеспечить себе титул.
На 56-й минуте второй мяч в ворота Камени отправил Карим Бензема. В матче последнего тура завершающегося сезона-2016/17 Реал победил Малагу на выезде со счетом 0-2, благодаря чему обеспечил себе звание лучшей команды в Испании! В воскресной встрече разыгрываемом на Эстадио Ла Росаледа гости нуждались в победе, чтобы не ждать результата матча Барселоны для победы в чемпионате Испании. Мадридский «Реал» обыграл в гостях «Малагу» (2:0) и стал чемпионом Испании после пятилетнего перерыва.
После финального свистка футболисты «сливочных» дали волю своим эмоциям.